Консультации / Болезни сосудов

Проблема с ногой

Здравствуйте Алексей Алексеевич!Меня зовут Антон,мне 22 года и я хотел бы пояснить мою проблему.Недавно я обнаружил одну проблему связанную с правой ногой.У меня вздулись вены,в середине бедра образовалась небольшая шишка и от неё вздулась вена в сторону голени у икроножной мышцы до самой стопы.Меня это волнует и я хотел бы это излечить.Подскажите пожалуйста что мне делать и как узнать что это такое?насколько опасна и её последствия при пренебрежении или игнорировании этого недуга?заранее Благодарю.
Здравствуйте, Антон. По всей видимости, у вас появлись признаки варикозного раширения вен нижних конечностей. "Шишка", я так понимаю, - узелок. Если нет покраснения и уплотнения в этой зоне, то это невоспаленная вена и спешки особой нет. В плановом порядке надо пройти ультразвуковое дуплексное ангиосканирование для более точной диагностики и определения объема венозных нарушений. После этого надо пройти очную консультацию флеболога или сосудистого хирурга. Всего вам доброго.