Консультации / Неврология

ВСД?

Здравствуйте, Анна Григорьевна!.Зовут меня Сергей,20 лет. Вот уже 2 месяца меня беспокоят непонятные ощущения.Такое ощущение что я всё делаю на автомате,плохо соображаю и стала плохая память.Ощущения тела как будто я пьяный.Чувство что онемела макушка.Постоянные холодные руки и ноги(часто немеют).Дикая слабость.Голова болит в разных местах,то слева,то справа.Ком в горле(появился больше полгода назад).Ощущения что в ушах вода.Каждое утро при высмаркивание идёт кровь из носа. Сделал ЭКГ МРТ голвного мозга и флюорографию-всё в норме,присутсвует s-образный склиоз грудной клетки и синусовая аритмия. Был у Невролога не каких обследований мне не назначала, поставила диагноз ВСД и ПА. Пью Глицин,пустырник,мексидол(в уколах) и Анвифен.Состояние как было так и осталось. Чувство нереальности меня очень сильно мучает,не могу нормально учиться.Боюсь сойти с ума... Невролог говорила что после Анвифена будет лучше примерно через 3 дня в итоге симптомы физические меньше беспокоят,кроме слабости и болей в спине.А нереальность как была так и есть. Может ли быть такое при ВСД и что мне делать,мне ничего не помогает?Не сойду ли я с ума?
Здравствуйте, Сергей! Вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта и продолжать курсовое лечение у невролога.
У психотерапевта был,к сожалению денег на психотерапию нету,выписал феварин и эглонил,но так как психотерапевт не выдает рецепты,ничего из этого не пил.
Здравствуйте, Сергей! Психолог (может не иметь мед.образования) не имеет права назначать лечение и выписывать рецепты, а психотерапевт ( по образованию врач-психиатр) обязан выписать рецепт. Лечение рекомендовано адекватное - пробуйте. В некоторых аптеках если покажете рекомендации врача - могут дать лекарства без рецепта. Если будут проблемы приходите на прием к неврологу, опишите ситуацию и Вам выпишут рецепт.