Консультации / Гинекология

Возможно ли забеременнеть

Здравствуйте!я недавно сделала узи органов малого таза,матка: размеры 43-32-40.форма обычная,контур ровный,структура миометрия однородная,толщина стенок симметричная. эндометрий: структура однородная,контуры четкие ровные.толщина М-эхо 7 мм. правый яичник:размеры 43-23-36.контур ровный четкий.структура не изменена.эхогенность обычная.фоликулярный аппарат не изменен,антральные фоликулы диаметром 5-9мм до 12 в срезе левый яичник:размеры 36-18-28.контур ровный четкий.структура не изменена.эхогенность обычная.фоликулярный аппарат не изменен,антральные фоликулы диаметром 5-9мм до10 в срезе.УЗИ делала на 7 день после менструации. в заключении ставят диагноз поликистоз яичников.Возможно ли забеременнеть и возможно ли вылечить поликистоз?Заранее спасибо!
Добрый день. Вас интересует возможность беременности или правомочность диагноза СПКЯ? слишком мало данных для таких запросов. Ваш возраст, рост и вес? наличие косметических проблем, возраст менархе, регулярность МЦ, результаты гормональных исследований и фолликулометрии?
Мне 20 лет рост 162 вес 47кг.косметических проблем никогда не было,месячные идут регулярно задержка была всего один,менструации начались с 14 лет.фолликулометрию ни кто не назначал,поэтому не делала.УЗИ щитовидной железы в норме,ТТГ 1,38,свободный Т4 1,1,пролактин 14,88
у Вас нет СПКЯ, но есть мультифолликулярные яичники (вариант нормы). Кроме того, дефицит массы тела (ИМТ 17.9) негативно влияет на возможность наступления беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможно ли забеременнеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2013
О консультанте