Консультации / Гинекология

Возможно ли забеременнеть

Здравствуйте!я недавно сделала узи органов малого таза,матка: размеры 43-32-40.форма обычная,контур ровный,структура миометрия однородная,толщина стенок симметричная. эндометрий: структура однородная,контуры четкие ровные.толщина М-эхо 7 мм. правый яичник:размеры 43-23-36.контур ровный четкий.структура не изменена.эхогенность обычная.фоликулярный аппарат не изменен,антральные фоликулы диаметром 5-9мм до 12 в срезе левый яичник:размеры 36-18-28.контур ровный четкий.структура не изменена.эхогенность обычная.фоликулярный аппарат не изменен,антральные фоликулы диаметром 5-9мм до10 в срезе.УЗИ делала на 7 день после менструации. в заключении ставят диагноз поликистоз яичников.Возможно ли забеременнеть и возможно ли вылечить поликистоз?Заранее спасибо!
Добрый день. Вас интересует возможность беременности или правомочность диагноза СПКЯ? слишком мало данных для таких запросов. Ваш возраст, рост и вес? наличие косметических проблем, возраст менархе, регулярность МЦ, результаты гормональных исследований и фолликулометрии?
Мне 20 лет рост 162 вес 47кг.косметических проблем никогда не было,месячные идут регулярно задержка была всего один,менструации начались с 14 лет.фолликулометрию ни кто не назначал,поэтому не делала.УЗИ щитовидной железы в норме,ТТГ 1,38,свободный Т4 1,1,пролактин 14,88
у Вас нет СПКЯ, но есть мультифолликулярные яичники (вариант нормы). Кроме того, дефицит массы тела (ИМТ 17.9) негативно влияет на возможность наступления беременности.