Консультации / Гинекология

Нужна консультация

Здравствуйте! Беспокоят бели. Сдала анализы. Инфекций нет. Бакпосев мазок из цервикального канала – ставят дисбактериоз.Расшифруйте результаты мазка. Цитология- цитограмма слабовыраженного воспаления, микрофлора смешанная. Мазок на степень чистоты: Лейкоциты(уретра) 0-1, шейка -8-12, влагалище -9-10,пл.эпителий уретра -3-4, шейка -5-6, влагалище - 5-6, гоннококки, трихомонады, гарднереллы, грибок - не обнаружен. Слизь - обнаружено. Микрофлора - палочковая. Ключевые клетки -не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить микрофору влагалища.
Добрый день. Результат мазка в пределах нормы. Возможно, выделения обусловлены условно-патогенной микрофлорой или вирусами. Для диагностики урогенитальныйх инфекций можно провести следующее обследование (вместе с половым партнером): ПЦР, ИФА. Для исключения сопутствующей патологии проводится копрограмма, анализ мочи. Восстановление влагалищной микрофлоры является обязательным этапом в лечение вагинозов. Вам могут назначить интерферон с анитиоксидантами (например, Виферон), Вагинорм-С, Нормобак, Бифидум-бактерин. Проверьте уровень глюкозы. Ограничьте прием сладкого, употребляйте кисло-молочные продукты.