Консультации / Психология и психиатрия

боится брать на себя вину

Добрый день, Ирина! Меня зовут Александра, мне 24 года. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года. Одна из проблем, которая меня больше всего беспокоит,это то, что он категорически не хочет брать на себя какую-либо вину. Все мои претензии к нему оканчиваются только тем, что я сама виновата в той или иной ситуации. Все мои обвинения (к примеру, о его поведении), оканчиваются,что он так ведет себя из-за меня, что я источник его такого "неправильного поведения". Ну и т.д....я понимаю, что он и не должен быть виноват, это не главная моя цель, уличить его в чем-то...просто когда действительно встает проблема и я знаю, что он не прав в этой ситуации, её тут же скидывают на меня. Он ни разу не признался в том, что виноват, ни разу не извинился... Может дело в понимании, с которым у нас тоже не все хорошо? Что делать, как быть, с чего начать?
Саша, приведите мне, п-та, в пример хотя бы одну такую ситуацию. Когда вы были уверены, что он перед вами виноват. В чем по -вашему он был виноват. И что вот это такое "скидывать на вас" вину? Это что делать? Что говорить?