Консультации / Неврология

Менингиома

У меня была менингиома, 2 раза её удаляли , первый раз в 6.01.2006 г. оставили открытую черепную коробку, т.к. был сильный отек мозга 12.12.2006 г сделали пластику , а второй раз 24.06.2012 г. после второй операции мне закрыли голову сразу и отнялись ноги,сейчас я уже по немногу хожу в пределах квартиры,и сильно выпирает по утрам место где мне делали операцию, а к вечеру это место более менее приходит в норму, буду ли я нормально ходить, и что мне дать с этим дышащим местом? Мне 48 лет, женщина , принимаю диакарб 1 раз в день уже полгода
На мой взгляд, если нет противопоказаний, Вам нужно делать пластику дефекта костей черепа.
Здравствуйте Андрей Александрович !!! Пластику мне сделали сразу 24.06.2012 г во время 2 операции и это место теперь сильно выпирает по утрам, а к вечеру после принятия диакарба приходит более или менее в норму
Выполните контрольную КТ головного мозга. При наличии пластики - выпирать не должно. Либо это скапливается ликвор под кожным лоскутом..
Здравствуйте Андрей Александрович !!! КТ головного мозга мне делали 3.10.2012г сказали,что все нормально, а вздувается у меня ни кожа , а в самой черепной коробке под пластикой
Значит пластина не прикреплена к черепу. Покажите снимки, попробуем разобраться.