Консультации / Неврология

Головная боль в затылке

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 31 год, во время полового акта при приближении к оргазму очень сильно заболела голова в районе затылка. Боль пульсирующая и чем ближе к оргазму тем она становилась больше. Проходила через пару часов обычно. Последний раз на утро осталось ощущение "пульсаций" в районе затылка и висков, полностью прошли только к вечеру. Пожалуйста посоветуйте, что делать. Может быть сначала сдать какие нибудь анализы прежде чем идти к врачу или пропить курс каких нибудь таблеток?
Головная боль при сексуальном напряжении или физических нагрузках может быть самостоятельным расстройством или проявлением каких-то нарушений в мозге другой природы. Для того, чтобы это понимать, нужно сделать МРТ мозга, провести обследование сосудов головного мозга. А потом при нормальных показателях этих исследований полечить головную боль у невропатолога, специально обученного диагностике и лечению головной боли.