Консультации / Аллергология и иммунология

Анестетики в стоматологии и аллергия

У ребёнка 7 лет диагноз бр. астма, легкое течение. Уровень иммуноглобулинов очень высокий (свыше 1000). Периодически бывают острые реакции (отёк вокруг глаз или на коже тела). Источник не выявлен. Сейчас предстоит лечение зубов, стоматолог предложила сдать аллергопробы на анестетики. Аллергопробы делают по анализу крови. Будут ли они достоверны, ведь ребёнок с данным аллергеном явно не встречался? Как обезопасить ребёнка перед лечением?
Аллергопробы на медикаменты не достоверны. Если анестетик используется впервые, то вероятность аллергической реакции сводится к минимуму, но рекция токсическая (какие чаще всего и бывают на мемдикаменты) возможна, и её спрогнозировать, к сожалению, никак нельзя.