Эреспал

анонимно
Доброе утро! Ребенку 5 лет назначили Эреспал по 1 десертной ложке 2-3 р в день 5-7 дней, лазолваном ингаляции, изначательно темп не было, три недели назад был кашель лечили клацидом и Ацц, сейчас опять кашель, но уже лучше! Эреспал пьем три дня 2 р в день, т к у ребенка вечером попаливает живот! Я думаю мы пропьем 5 дней, можно ли препарат давать во время еды или сразу после еды?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Не рекомендую самостоятельно менять дозировку или кратность применения препарат. Если Вы связываете боль в животе с Эреспалом, проконсультируйтесь с врачом относительно замены препарата. Детям в возрасте от 2-х лет препарат назначают из расчета 4 мг/кг массы тела/ Детям с массой тела до 10 кг - 2-4 чайные ложки (10-20 мл)/, можно добавлять в бутылочку с питанием. Детям с массой тела более 10 кг - 2-4 столовые ложки (30-60 мл)/, принимать перед едой. Подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/eurespal~29583.htm