Консультации / Отоларингология

Гнойный оит

здравствуйте. моему сыну 11 месяцев -искусственник. в январе вся семья заболела гриппом. в том числе и сын.врач прописал антибиотик пиницилин. в результате двух сторонний гнойный отит. положили в больницу. в течении семи дней, три раза в день капали в нос називин и делали кукушку, чистили ухо иногда промывали и закапывали флоксодекс. два раза в день давали активный кальций и антигистаминный препарат ролиноз, первые два дня из антибиотиков давали раз в день сумоммед. т.к. гной из уха не останавливался перешли на клафоран. после осмотра профессора (сказал что у сына аллергический фон) назанчили две капельницы дексометазона , 4 дня по одной таблетки фуциса и два раза в день по 2 капли на каждую шеку фунистатина. на 5 день прибывания в больнице уши стали сухими , на 7 нас выписали. сказали продолжать принимать кальций и ролиноз, капать флоксодекс в уши, в нос - деринат и изофру . и давать размельченный иммудон три раза в день. через два дня у нас поднеялась температура которая держалась три дня. начала вифероновые свечи 3 раза в день. на 4 день после выписки у нас снова потекло левое ухо на 5 день правое ухо. появилась сыпь, в начале на животе затем через день на лице и конечностях. поменяли ролиноз на финистил, флоксодекс на оттофу. сегодня 8 день после выписки гной не останавливается. 2 раза в день до еды даю ему ч.л кальция после 5 кап финистила , чищу ухо иногда сама иногда приходит на дом лор, капаю оттофу. p.s. у сына частые запоры, сейчас даю креон и лакто g. в три месяца у него был абструктивный бронхит, кололи клофаран. вопрос: все ли мы делаем верно что бы избежать плохих последствий
Вам необходимо срочно показаться тому же профессору, который наблюдал вас до этого. Проблема в том, что рецидив отита и непрекращающееся гноетечение из уха может быть связано с тем, что воспаление перешло на височную кость - развился т.н. отоантрит. Это заболевание требует серьезного лечения, а ЛОРы на участке просто не умеют его распознавать.