Консультации / Хирургия

Помогите!

Я беременная, 3 дня назад на меня нечаянно вылилась горячая вода из кастрюли, сразу же напрыскали спреем Пантенол. На следующий день были огромные волдыри. Поехала с мужем в ожоговое отделение, мне там волдыри все убрали. поставили 2 степень: правый бок, ухо, шея, левая коленка. 3 степень:правая нога. от госпитализации я отказалась, так как беременна и не хочу чтобы ребенок родился нервным от вида других обоженных людей. да и врач толком выписал лишь мазь левомеколь и фурацилиновую, а беременным нельзя. вчера делали перевязку, сначала спрей пантенол, затем на участки где не было вообще волдырей, только краснота накладывали облепиховое масло и на другие участки тела мазь актовигин. Какое лечение посоветуете ?
Для того, чтобы дать адекватный прогноз течения ожоговой болезни и необходимые советы по тактике лечения, нужно точно знать не только степень, но и обязательно площадь поражения. Исходя только из представленной Вами информации, однозначно можно говорить о том, что Вам показано лечение в стационаре, так как при наличии II-III ст ожога более 10%, тем более с учётом беременности, очень быстро развиваются весьмиа и весьма серьёзные осложнения, вплоть до гиповолемии, сепсиса и почечной недостаточности. А назначение лечения, тем более в амбулаторном режиме, выходит за рамки заочных консультаций и осуществляется врачом только очно. Об этом необходимо знать и помнить.
Консультация врача хирурга на тему «Помогите!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.