Консультации / Неврология

Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте! Во-первых, спасибо большое, что находите время и силы отвечать на все вопросы) Мне 26 лет, роды в 2007 и 2010 гг. Прошли легко. После вторых родов была депрессия около 2 месяцев. Серьезные какие-то моменты прошли, но осадок остался. Около 2 лет назад начались ПА, несколько приступов прошло ужасно, со всей клинической картиной. Потом научилась бороться, сейчас хоть и накатывает, но я держу себя в руках. ВСД с сильным ипохондрическим расстройством. Постоянно болит спина в грудном отделе, невропатолог прописал лечение, прошла (медикаментозное), стало легче. На массаж к сожалению пока не получается выбраться. Недавно был сильный приступ хондроза. после таких левая рука плохо слушается, Отдает в ладонь, как будто скованность. И начинается дергание по всему телу. И еще: в 2012 году в течение пяти месяцев похоронили 4 родных людей. Все внезапно и молодые, так что стресс сильнейший. Какое лечение Вы порекомендуете? Мой невропатолог назначает все что подороже))) Просто хотелось услышать другое квалифицированное мнение. Или стоит начать с психологов. И еще, думаю, важно: дома 6 лет, кормила с 2007 по июль 2009 года старшего, потом с января 2010 по декабрь 2011 года. Это я нсчет режима сна. даже если проигнорируйте, спасибо большое за вашу работу и работу модераторов. С уважением. житель Казахстана.
Здравствуйте! Стресс - неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов, какую-либо трудно разрешимую или угрожающую ситуацию. При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого заставить организм выживать. Стресс является нормальной частью человеческой жизни и необходим в определенных количествах. Если же совокупность этих вызовов и сложных задач становится очень большой, тогда способность человека справляться с этими задачами постепенно утрачивается. Я бы посоветовала Вам обратиться к психотерапевту, при хроническом болевом и мышечно-тоническом синдроме хорошо помогают антидепрессанты, которые оптимизирую выработку специальных веществ (серотонина и норадреналина), которые помогают выдерживать физический и эмоциональный дискомфорт.