Консультации / Офтальмология

У ребенка во время плача слёзка течет только из одного глазика

У ребенка во время плача слёзка течет только из одного глазика. Во втором глазике слезку видно но она не вытекает. Ребенку 1.7годика. Что это может быть .Нужно-ли обращаться к врачу? Спасибо.
Здравствуйте. Это может быть узкий слёзоносовой канал. Но осмотр необходим для выбора правильной тактики лечения.