Консультации / Лекарственные препараты

Уважаемый Евгений Викторович

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мой муж принимает лекарство для снижения холестерина крестор.Влияет ли оно на его репродуктивную функцию?
Здравствуйте! Вот что указано в разделе побочные действия к препарату Крестор на сайте Видаль: Со стороны репродуктивной системы: неуточненной частоты - гинекомастия. Прочие: неуточненной частоты - периферические отеки. При применении некоторых статинов сообщалось о следующих побочных эффектах: депрессия, нарушения сна, включая бессонницу и кошмарные сновидения, сексуальная дисфункция. Сообщалось о единичных случаях интерстициального заболевания легких, особенно при длительном применении препаратов. Если у Вас есть сомнения или ваша пара планирует беременность, проконсультируйтесь со специалистом по репродукции. Удачи Вам!