Консультации / Хирургия

Не заживает кожа

Пол года назад я пацарапала ногтем кожу на лобке (вернее на складке между большими и малыми половыми губами), потом покупалась в море и парез сильно взгноился. занималась самолечением. все прошло, только кожа на месте пореза не стянулась. Есть ли вероятность что через пол года кожа может стянуться с помощью какого-нибудь средства? Подскажите что может помочь?
Думаю, надо кожу оставить в покое и она сама зарастёт. Хотя странно, любая кожа, тем более - царапина, за пол-года должна в любом случае зажить. Поэтому я советую обратиться к хирургу на осмотр, для исключения других заболеваний, а не просто "незаживающей царапины".