Консультации / Гастроэнтерология

Грудное вскармливание!

Здравствуйте!Уважаемый доктор прошу вас назначить правильное лечение!Моей малышке 2.5 месяца.Мы на ГВ.Нас мучают постоянные колики в животике,ходит в туалет только с помощью газоотводной трубочки,последнее время при кормлении начала плакать,подгибать ножки,бросает грудь и обратно хватает.а также постоянно срыгивает.плохо спит,капризничает,и очень беспокойная! Сдавали кал на углеводы показало 1-1.6.я так понимаю это лактозная недостаточность!можно ли как-то это вылечить чтобы не бросать грудь???а также сдала посев молока на стафилококк!В правой груди Staphylococcus aureus-немассивный рост,Acinetobacter spp-немассивный рост,в левой груди Enterobacter cloacae-немассивный рост,Escherichia coli-немассивный рост!пожалуйста подскажите что это означает,и нужно ли лечение?Заранее вас очень благодарю!!!
Здравствуйте. Для коррекции лактазной недостаточности добавляем ребенку лактазу-бэби или лактазар. При сохранении колик можно добавить эспумизан или саб-симплекс. Сдайте малышке анализы кала на копрологию и на дисбактериоз. Колики у детишек встречаются часто и со временем проходят, помогает удалить колики и прикорм - но это в будущем. Даете ли водичку девочке? Для мамы были бы полезы курсы бактериофагов (обычно 2 курса с интервалом 7-10 дней) + бифиформ или хилак-форте или лиинекс или другие средства для нормальной микрофлоры. И важно хорошее сцеживание груди.