Здравствуйте, меня зовут Елена . У меня такой вопрос. Протезировала зубы год назад и вот один зуб (3 верх право) очень реагирует на горячее в нем стоит штифт сверху коронка металлокерамика, появилась боль в пазухе носа при лёгком нажатии . Обращалась в эту же клинику ничего не нашли (делали снимок)
Пожалуйста подскажите, что мне делать, заранее благодарю
Отвечает Межерицкий Станислав Борисович
стоматолог
Добрый день! Боли на горячее наиболее характерны для пульпита, т.е. воспаления нерва в зубе. Бывает, в зубах присутствуют, так называемые, дополнительные каналы. Болезненность в пазухе носа может быть связана и с этим, а может и с гайморитом или общим ослаблением иммунитета. Так же, возможно распространение болей от других зубов. Нужно попробовать сделать снимки в другой проекции и обследовать другие зубы.
Желаю удачи!