Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарств

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом : я очень боюсь лечить зубы,и поэтому у меня сильно учащается пульс и поднимается давление.Можно ли мне принять четвертинку тенорика перед приемом стоматолога если мне нужно колоть ультракаин или другое обезболивающее?
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться на эту тему со своим кардиологом. В аннотации к преперату на сайте Видаль указано лишь противопоказание к использованию при общем наркозе: Следует обращать особое внимание в случаях, когда требуется хирургическое вмешательство с проведением общей анестезии. Прием препарата следует прекратить за 48 ч до хирургического вмешательства, а в качестве анестетика следует выбирать препарат с возможно минимальным отрицательным инотропным действием. Отсюда можно сделать вывод, что и при местном обезболивании мгут вохникнуть сложности. Однако, уточнить данную информацию все-таки рекомендуется у лечащего кардиолога. Удачи Вам!