Консультации / Сексология

Сексуальные фантазии

Здравствуйте, Юрий Петрович! Никогда не думала что столкнусь с такой проблемой, но пришлось. Поделиться таким не с кем, а сама уже не справляюсь. Мне 27 лет, моему молодому человеку - 28. Встречаемся немногим больше полугода, и вместе живем второй месяц. Дело в том, что я узнала о его пристрастии к бдсм-отношениям, причем в роли подчиненного выступает именно он. Узнала я об этом в октябре прошлого года, увидев его переписку с женщинами на сайте знакомств. Потом нашла смс и поняла что он ездил на встречу, но по характеру переписки после нее поняла, что ничего не было. Я поговорила с ним на эту тему, он сказал что это просто общение, фантазии и он, съездив на встречу, понял что это ему не нужно. И что такие фантазии и мастурбация на них и это общение у него от неудовлетворенности со мной. Я очень расстраивалась по этому поводу, но потом решила что может быть действительно я виновата, и решила как то исправлять ситуацию. быть более открытыми друг с другом. Старалась не думать о произошедшем, стараться доверять, долгое время не залазила к нему в тел, компьютер... Потом в декабре я к нему переехала, и любопытство взяло верх. Увидела что он снова переписывается с женщинами, все в том же ключе - вирт, с элементами бдсм, он раб, она госпожа. Я стала смотреть его почту, проверять переписки более ранние. Поняла что он практиковал такое, хоть и говорил мне до этого что это только глупые фантазии... Нашла его письмо женщине, с которой он встречался, не знаю сколько раз, да и не важно. Он спрашивал у нее как дела, она не ответила, тогда он ей в шутливой форме написал что она "бяка", а она ответила что он сам такой. У меня был мягко говоря шок, во-первых оттого что с этим человеком у меня такое не укладывается в голове, а во-вторых, оттого что он мне врал. Я очень долго не могла с ним поговорить на эту тему, ходила в депрессивном состоянии, потом он все таки у меня выпытал в чем дело. Сознался, что несколько раз практиковал такое, но что ему не понравилось. Но говорит что фантазии остались. Как такое может быть? Я его стала спрашивать откуда такое взялось? Говорит что раньше у него были отношения, но в них роли распределялись в другом подярке - он- ведущий, девушка-подчиненная. Я читала что роль раба в сексуальных отношениях часто берут на себя, фантазируют о них именно мужчины с волевым и твердым характером по жизни, которые не приемлют в обычной жизни такого обращения с собой. Я думаю что у него это проблема психологического характера, не знаю только, что с ней делать, и можно ли вообще что то с этим сделать. Еще проблема в его вранье, я не знаю как теперь доверять этому человеку, как стоить с ним семью. Он хочет семью, детей, а я теперь очень сильно боюсь, думаю что если еще раз такое найду то это будет точно конец. Он просил дать ему последний шанс, сказал что он бросил курить 9не курит уже 3 года, до этого стаж около 10 лет), бросит и это, переборет себя. Как вы считаете, что мне с этим делать? Можно ли ему как то помочь, нужно ли ему обращаться к специалисту, или может нам обоим? Я ему сказала что мне самой уже пора к специалисту, потому что у меня уже паранойя, я не могу успокоиться, все время жду подвоха... А в сексуальном плане у нас вроде бы все наладилось. у него еще была такая проблема - он не мог долго кончить, меня это удивляло, первый раз такое встретила. Теперь иногда даже мне не хватает времени, слишком быстро :) он и сам говорит что в нем что то перевернулось, и секс стал каким то другим. Но во мне теперь живет эта проблема и не выходит из головы. Я бы очень хотела сохранить эти отношения, я люблю этого человека и он говорит что любит, редко встречаются люди с которыми так хорошо. Но боюсь что это все может разрушить. Помогите пожалуйста и извините за такое длинное письмо!
Здравствуйте. Итак, Вам неприятно и то, что у мужчины склонность к БДСМ, и то, что он Вам врал - как ему теперь можно доверять. Скажите, а как Вы относитесь к СВОЕМУ поведению - обыскам, регулярному вторжению в ЛИЧНОЕ пространство другого человека? Лично Вы смогли бы доверять тому, кто регулярно просматривает Ваш телефон, историю в Сети, шпионит, высматривает, что и как Вы делаете, кому звоните, с кем переписываетесь? Наверно, хорошо, что такие мысли не приходят в голову Вашему молодому человеку... А принесло ли Вам счастье то, что Вы узнали чужую тайну? Судя по письму - вовсе нет: и отношения ухудшились, и секс стал не таким комфортным, как раньше. А ведь вначале проблемы, как таковой, не было. Была любовь, вам было хорошо вместе, был хороший секс. Но такая идиллическая картина почему-то не нравилась Вам - и Вы стали копать, искать, чтобы найти негативную подоплеку. Нашли - и ЧТО? Сможете ли Вы жить вместе, имея за душой такие переживания или не сумеете забыть, а все время будете страдать от фантазий и предположений? Это можете понять только Вы сами. Сможете забыть - будет лучше всего; не сможете - не будет вообще ничего. Слово за Вами. Удачи!
Извините, Юрий Петрович, может я неправильно поставила вопрос. Я знаю о своей психологической проблеме. Но вопрос меня беспокоит немного другой. Что делать с его зависимостью от бдсм-фантазий? Он сам это признает. И если я этого не знаю, это не значит что этого нет. И если его не устраивает то что этого нет в его жизни со мной, он так и будет искать это на стороне. Тут несколько путей развития я вижу - либо искать ему человека с похожими желаниями, либо строить отношения с другим человеком который не будет об этом знать и иметь их также на стороне, либо как то избавляться от этого. Он говорит что будет бороться с этим. Вопрос в том как ему в этом помочь, и возможно ли от такого избавиться? А по поводу качества секса - так наоборот до того как я все это узнала качество было гораздо хуже, и он недостаточно возбуждался видимо и не мог получить качественную разрядку. Это и мои ощущения и его слова. Возможно именно потому что я чувствовала что что-то тут не так и сподвигло меня на такое шпионство.
ЕСЛИ мужчина сам чувствует дискомфорт от своего пристрастия, но не может с ним расстаться, то это называется общи словом: ЗАВИСИМОСТЬ. И именно с зависимостью ему нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших краях). Для доктора его визит не будет шоком - зависимостей масса, и многие из них сексуального плана. Но идти нужно ДОБРОВОЛЬНО, иначе смысла нет. Удачи!