Консультации / Лекарственные препараты

Беродуал при бронхите

Здравствуйте.Нам 3 месяца,заболели,нам поставили диагноз бронхит.Сказали ингаляцию беродуал+физраствор,сказали 2 капли на киллограмм,мы весим 7,я сделала ингаляцию с 12 капельками и до 4 мл. разбавила физраствором.А сейчас у вас прочитала что нужно 5-8 капель,что делать?
Здравствуйте! Раствор для ингаляций следует использовать только для ингаляций (с подходящим небулайзером) и не применять перорально. Лечение следует обычно начинать с наименьшей рекомендуемой дозы. Рекомендуемую дозу следует разводить физиологическим раствором до конечного объема, составляющего 3-4 мл, и применять (полностью) с помощью небулайзера. Раствор для ингаляций не следует разводить дистиллированной водой. Разведение раствора следует осуществлять каждый раз перед применением; остатки разведенного раствора следует уничтожать. Разведенный раствор следует использовать сразу после приготовления. Длительность ингаляции можно контролировать по расходованию разведенного объема. В Вашей ситуации уже ничего именить нельзя, не думаю, что такая ингаляция негативно отразилась на младенце. Но впредь будьте предельно нимтельны к дозировкам лекарственных препаратов. Удачи Вам!