Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на паразитов

Добрый день.Ребенку 3 года,месяц назад выписали после пневмонии,сухой кашель до сих пор,пропадает при приеме антигистаминных препаратов,уровень эозинофилов в крови повышен до11,сейчас немного упали до 8,3.Врач предлагает сдать анализы на иммуноглобулин Е и А,на токсокары и аскоридоз.Сдавала 2 недели назад кал на яйца глист-отрицательный результат.Видимых признаков не наблюдаю,высыпаний нет,стул в норме,аппетит как обычно,спит спокойно.Жалуется не так давно что болят зубы(зубы и ротовая полость тоже в порядке,были у ЛОРа,тоже все в норме) Пару месяцев назад были ночные непонятные истерики несколько раз,живот был твердый,ребенок как-будто сильно был напуган,уже несколько недель всего боиться.Во время лечения пневмонии была рвота несколько раз в т.ч. и ночная,но только когда дочь кашляла.Животных в доме нет,влажная уборка ежедневно,проветривания,причин для банальной аллергии не могу предположить.Подскажите пожалуйста-целесообразно ли сдавать анализы на аскаридоз и токсакароз и какие именно ,прочитала что нужны титры,какие анализы их покажут.Спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации сдавать кровь на наличие паразитов нецелесообразно!