Консультации / Хирургия

Шишка на лбу после ушиба

Здравствуйте! 3 недели назад ударилась в подъезде о трубу. На лбу вскочила большая шишка, приложила лёд, через несколько часов шишка немного спала, посинел и заплыл глаз, через 2 дня синева пошла на переносицу и на другой глаз.Травматолог и невролог смотрели, чмт исключили, посоветовали мазать бадягой. Спустя 3 недели осталась небольшая шишка( дискомфорт ощущаю при мимике лица), верхнее веко немного отекшее ещё и последствия синяка есть-темно желтое. Подскажите, пройдет ли она сама по себе, чем можно мазать ещё, может компресс какой? Или удалять только хирургическим путем( это как?)? Спасибо
Здравствуйте, если в течение 3х недель самостоятельно не исчезнет - может потребоваться хирургическое вмешательство. Не в коем случае не применяйте мази Вишневского и ихтиоловую! Спасибо за вопрос.