Консультации / Гинекология

Отёк половых губ

Доброго времени суток. Мне 25 лет. У меня время от времени возникает отёк нижних половых губ. Месячные нерегулярные, есть небольшое образование геммороя. Часто отёк возникает после близости с мужем, сопровождается обильной "течью", творожистыми выделениями и зудом, неприятно соприкосновение с бельём, использую ежедневные салфетки (ароматизированные), ( анализ на молочницу чистый), не беременна, но в скором времени планируем. Врач практолог прописала Троксевазин в капсулах 3 недели 2-3 раза в год, 1 курс пропила. Во время менструации часто сильные боли, в крови был обнаружен герпес "А", но внешних показателей нет. Я аллергик, принимаю "Эриус" с марта по июнь.Что посоветуете?
Добрый день. У людей, страдающих аллергией, наблюдается нарушение иммунитета. Это приводит к изменениям влагалищной микрофлоры. Обязательно пройдите обследование на половые инфекции вместе с мужем, так как планируете беременность. Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями бактериального вагиноза. Лечение лучше провести заранее, так как во время беременности многие препараты противопоказаны. Сдайте кровь на половые гормоны, может быть, понадобится подготовка к беременности. Посоветуйтесь с аллергологом о замене антигистаминного препарата, так как эриус во время беременности противопоказан.