Консультации / Пульмонология

Буллезная эмфизема лёгких

здравствуйте Ольга Вольдемаровна. я Сергей 53года.Казахстан. Последнии 3 года болел 2 раза воспалением лёгких.после поствил терапевт диагноз бронхит. сделал в области томографию...- при МСКТ исследовании грудная клетка обычной формы.лёгкие без видимых очаговых и инфильтративных изменений.в верхних и н/доля с обеих сторон выявляються тонкостенные воздушные кисты.кони лёгких структурные..главные,долевые и сегментарные бронхи проходимы.стенки бронхов не уплотнены.средостение не смещено.его нормальные анатомические структуры дифференцируются хорошо.трахея без особенностей.дополнительных образований не выявлено лимфоузлы не увеличены.грудной отдел аорты не изменён.сердце обычной конфигурации,камеры не расширены.в плевральной полости без особенностей.костные структуры грудной клетки без деструкции....Закючение-Буллезная змфизема лёгких. мучает кашель.особенно утром и на холоде с густой светлой мокротой и отдышка усиливающаяся при кашле,при чуть ускоренной ходьбе.тем более при физ.нагрузке.посоветуйте как лечить,не курю.бросил.пульмонолога у нас нет. с уважением Сергей.
Здравствуйте, Сергей. К сожалению буллезная эмфизема лечится только хирургическим путем. Вам надо добиваться того, чтобы Вас направили в отделение торакальной хирургии.