Консультации / Хирургия

Мокрит пупок

Здравтсвуйте!! Моему сыну 7 лет , два дня назад начал жаловаться, что болит пупок. Посмотрела, а там краснота и водичка. Обработала перекись и зеленкой, когда обрабатывала зеленкой были боли. Скажите пожалуйста что делать и что это может быть?
Доброго времени суток Марина. То что вы описываете вероятнее всего пупочный свищ. Но для достоверной картины вам необходимо обратиться к детскому хирургу по месту жительства. Если это пупочный свищ то его необходимо обрабатывать 5% раствором марганцовки( капать из пипетки в пупок, до образования корочки) Марганцовка готовиться специально в аптечных условиях При отсутствии положительной динамики иногда прибегают к оперативному лечению. Ребенка обязательно должен посмотреть детский хирург для определения дальнейшей тактики лечения. Доброго вам здоровья. С уважением Елена Сергеевна.