Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Здравствуйте. Мне 21 год. С зубами у меня проблем нет, но беспокоит кровоточивость десен. Это происходит при чистке зубов или при откусывании твердой пищи. Делала полоскания хлоргексидином с перекисью водорода, принимала аскорутин, но нужного эффекта это не дало. Пасты тоже не помогают. Не знаю, что делать.
Здравствуйте, не нужно заниматься самолечением , данное заболевание должен лечить врач- пародонтолог. Лечение необходимо начинать с профессиональной чистки, назначается противовоспалительное лечение, в зависимости от тяжести заболевание делее проводят консервативное лечение( обработка прлдонтальных карманов апп. Vector, лазером) или опретивное лечение( кюретаж, лоскутные операции)