Консультации / Психология и психиатрия

Ничего не хочу в жизни

Доброго времени суток, Светлана Леонидовна. У меня сложилась очень неприятная проблема - я ничего не хочу делать. У меня пропал интерес к учёбе, я не хочу ни с кем общаться в живую, мне порой даже не хочется кушать / спать, я забил на тренажёрный зал уже месяца 2-3 назад (Хотя мне это необходимо от моих проблем со спиной)... Да даже интерес к онлайн играм пропал (а он был велик. Даже сам удивляюсь. По моему единственный плюс). Понимаю что надо подрабатывать, но не хочу. Хочется лежать как овощ и всё. Мне становится страшно от этого, очень. Я не хочу рассказывать рондым. У мамы и так проблемы, а бабушке уже 82ой год, сами понимаете что будет если ей рассказать... В общем я в тупике, боюсь как бы до паники не дошло. К психологу на консультации записываться не вариант, ибо кое-как свожу концы с концами, денег впритык хватает на еду и плату за комнату в комуналке. Что Вы можете посоветовать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! Ваше состояние может быть вызвано как психологическими, так и биологическими причинами. Поэтому вначале необходимо установить причину его. В любом городе должен быть психотерапевт, принимающий на бесплатной основе, например, в психоневрологическом диспансере, или в поликлинике- клинический психолог. Обратитесь со своей жалобой туда, не затягивайте, потому что долгое пребывание в таком состоянии негативно сказывается на здоровье и потом крайне трудно из него выбираться. Если есть трудность с поиском специалиста, напишите мне свой город.