Консультации / Дерматология и косметология

Побриться наголо, чтобы волосы были крепче?

Здравствуйте! девушка, 24 года, "стеклярусовидный", кажется, волос, раньше были густыми, сейчас волосы стали выпадать, появилась перхоть, причем, когда хочется почесать верхушку лба, под ноготь прилично так собирается перхоть (светло-светло-желтая), появились седые волосы, редко, но есть. хочу побриться несколько раз наголо и делать различные маски в процессе, и т.п. Может ли помочь данная операция в росте и оздоровлении волос, и не спровоцирует ли бритье головы усиленный рост седых волос. Благодарю за ответы.
Здравствуйте! Безусловно, бритье облегчит нанесение лечебных средств, но не окажет никакого лечебного действия. Прежде чем сбривать волосы обратитесь сначала к трихологу или дерматологу. С уважением, Оксана Владимировна.