Консультации / Урология

Здравствуйте, у меня задержка мочи, как мне себя вести что предпринять

Здравствуйте, мне 21 год, прошлым летом, у меня начались боли в яичках, которые прошли спустя месяц, по утрам выделений нету. Сексуальной жизнью не живу. Но иногда у меня бывает проблема когда хожу по маленькому в туалет, сначало долго жду, пока полностью не раслаблюсь, моча не идет. Делали ректоскопию, простата равномерная(нормальная), но сказали что остаются лишние остатки мочи. Болей нет. Что мне делать, какие упражнения, как питаться, чего нельзя делать чтобы это излечить самому в домашних условиях? Благодарю зарание?
Сходите к урологу ,сделать узи простаты нужно