Антибиотик во время грудного вскармливания

анонимно
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли прием ретарпена (2400) в период грудного вскармливания? Спасибо за ответ.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте, Илона! К сожалению, при необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Временно или навсегда -- как получится. Но совмещать антибактериальную терапию и кормление грудью нельзя. Подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/retarpen__17247.htm