Консультации / Сексология

Активно не нравится муж

Добрый день! Мне 25 лет, с мужем мы вместе уже почти три года (в браке - 1 год). Он мой первый мужчина в плане секса. Секс мне не нравился с самого начала, казался глупым инстинктивным действом для приматов, однако я пошла к психоаналитику и выровняла своё отношение. Так как я человек, больше живущий головой, нежели чувствами, я занимаюсь наукой, то мы с психоаналитиком решили перевести секс в разряд исследования, получения нового опыта и тому подобное. И мне, в принципе, удалось даже получать от этого какое-то удовольствие, пробовать новое и т.п. Однако теперь (прошло 1,5 года с того момента) секс мне вновь кажется унизительным односторонним действом, некой обязанностью, мужское тело меня совершенно не привлекает, скорее, отталкивает. Хотя ничего особо не изменилось, муж такой же внимательный, я так же не получаю никакого физического удовольствия от акта, но мы научились восполнять это иначе. Сейчас секс для меня, как медицинская процедура, которую необходимо пройти несколько раз в месяц. Муж стал жутко раздражать, по-моему, я его вообще теперь не люблю. Я совершенно не знаю, что делать - может быть, я лесбиянка на самом деле или это не мой мужчина или в голове проблемы... Я не знаю, смогу ли я разговаривать на такие темы с сексологом лицом к лицу, так как это довольно тяжело, в силу моего воспитания...
Здравствуйте. Вы не лесбиянка, мужчина не бывает "мой" или не мой, он сам по себе, Ваши проблемы в голове. Что именно в голове, можно выяснить только на очном приеме сексолога или психотерапевта, но не психоаналитика. Посетите для начала психотерапевта - ему не привыкать к подобным случаям, а Для Вас будет большая польза. Удачи!