Консультации / Отоларингология

Шишка в ухе

Здравствуйте! Моему ребенку 8 мес. Сегодня обнаружила у него в слуховом проходе белую шишку размером около 5 мм в диамере. Лучше она видна при оттягивании уха кзади и латерально. При нажатии на ушко ребенок не капризничает, делаю вывод, что образование безболезненно. Подскажите, что это может быть и что делать? PS: у ребеночка 2 день температура до 38, но я не связываю это с шишкой (возможно, зубы). Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Вам нужно сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой - это поможет отличить прорезывание зубов от банальной инфекции (все же для зубов температура высоковата). Что касается шишки, это просто не очень правильно расположенный хрящик на ушной раковине (иногда у детей и у взрослых бывают добавочные хрящи). Это просто ваша особенность, на которую лучше всего не обращать никакого внимания.
Спасибо Вам большое!