Консультации / Гинекология

Помогите назначить лечение по анализам

Добрый день. Возраст 33 года. Цикл стабильный 28 дней. Несколько дней назад появились выделения в виде белых хлопьев без запаха и зуд. Партнер один (супруг). Самолечением заниматься не стала, т.к. готовимся к зачатию ребенка. Сдала анализ на различные инфекции. Не выявлено ни каких ЗППП. Анализ показал: микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора): локус - влагалище (эпителий плоский (в п/зрения) 1-2, лейкоциты в п/зрения 7-10, грам(+) палочки 1, грам(-) палочки 1); микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора): локус - шейка матки (эпителий плоский (в п/зрения) 1-2, лейкоциты в п/зрения 50-60, грам(+) палочки 1, грам(-) палочки 2. "1"-небольшое количество, "2"-умеренное количество. Помогите расшифровать анализы и если возможно, назначить лечение. Спасибо.
Добрый день. В Ваших анализах отмечается довольно значительное повышение числа лейкоцитов ( 50-60 в поле зрения). Все остальное в пределах нормы. В сочетании с Вашими жалобами можно предположить вагинальный кандидоз, несмотря на отсутствие в ПЦР гриба candida. Это проявление нарушения нормобиоценоза влагалища. Возникает на фоне приема антибиотиков, пищевых расстройств, стрессов, при повышенном уровне глюкозы в крови. Для назначения лечения обязательно обратитесь к врачу, ведь он будет контролировать Ваши анализы. В период предгравидарной подготовки рекомендуется прием фолиевой кислоты, препаратов интерферона ( Виферон), Йодомарина.