Консультации / Кардиология

Боли в области сердца, одышка, тахикардия при незначительной нагрузке

Мне 26 лет. Последние 2-3 недели ощущаю дискомфорт в области сердца, недавно появилась боль (терпимая, давящая) в области сердца. Присутствует одышка. Температура за последний месяц часто поднимается до 37,1. Терапевт сказал, что это ВСД, но я сомневаюсь. Сделал кардиограмму: PQ - 0,12, QRS - 0,09, QT - 0,36, R-R - 0,80 Ритм синусовый, 85, вертик. полож. ЭОС. ГЛЖ (рисунок выкладываю). Примечательно, что на кардиограмме, которую делал 10 мес назад: "нормальное положение ЭОС", и не написано ГЛЖ. К кардиологу записали только на середину февраля, стоит ли мне пойти платно и срочно?
К вопросу приложено фото
Нет у вас синдрома ГЛЖ на кардиограмме. Интерпретаторы позабыли, что вольтажные критерии гипертрофии ЛЖ работают начиная с 40 лет. У молодого худого высокого человека выкокоамлитудные зубцы - это норма.
А ничего, что "вертикальное положение ЭОС", а на старой кардиограмме (выкладываю рис.) "нормальное положение ЭОС"? Спасибо Вам большое, значит ГЛЖ это выдумки)
К вопросу приложено фото
Спокойствие, только спокойствие. Вертикальная ЭОС - это разновидность нормальной оси.