здравствуйте, меня укусила собака и на 5 день мне назначили курс вакцинации от бешенства, сейчас мне уже поставили 4 укол. скажите могу ли я быть опасной для своих близких ( через слюну, посуду и т.д).
Отвечает Врач - эпидемиолог
санитарный врач, эпидемиолог
можете.
анонимно
значит моему мужу так же стоит пройти курс вакцинации ? извините пожалуйста за столько вопросов.
Врач - эпидемиолог
теоретически возможно заражение человека человеком, это может быть слюна, попавшая на пораненые слизистые при поцелуях, совместном приеме пищи или при пересадке слизистых оболочек.