Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

У дочки 2,5года в течение недели с калом выходит приличное кол-во слизи. Педиатр дал направление на копрологию (все в пределах нормы кроме того, что в слизи 20-40лейкоцитов), на дисбактериоз (за пределы выходят бифидобактерии=7, proteus sp.=6, enterobac sp=6, золотистый стафилококк=3), Узи сделали, все хорошо тоже, кроме повышенного газообразования. Врач говорит, что ничего страшного нет, анализы более менее нормальные. Пропить бифиформ малыш и все. Поможет ли такое назначение? Я думала, что слизь это какой-то воспалительный процесс
Здоравствуйте. Действительно 20-40 лейкоцитов- в кале это значительное воспаление, да и протея с энтеробактером в таком количестве со стафилококком золотистым быть не должно. Покажите ребнка гастроэнтерологу, обсудите прием бактериофагов,илак-форте или примадофилуса.