Консультации / Кардиология

Давление во время беременности

Здравствуйте,я беременная мне 26 лет у меня уже срок 12.5 недель,почти скоро будет 13,врачи при каждом посещении измеряют мне давление, но и дома я тоже это делаю.Получается когда я в больнице давление немного подскакивает бывает 140/60 или 130/80,а дома 120/80и 115/70.просто бываю что немного переживаю и волнуюсь,хотя когда прихожу в больницу в коредоре немного посижу отдышусь и иду.Хотя я знаю что нужно себя в руках держать и привыкать к этому...До беременности мне измерять давление не приходилось.Для снижения и успокоения мне выписала Седасен и магне b6 вот пью по одной таблетке 3 раза в день каждого.Может вы мне что то посоветуете что б давление не скакало..
Здравствуйте, Вы описываете классическую реакцию на белый халат. Существует такой синдром, как "Гипертония белого халата", когда у вас поднимается давление, только в кабинете у врача. Если дома у вас адекватные цифры, то диагноз "Гипертоническая болезнь" не выставляется. Не волнуйтесь и не принимайте так близко к сердцу измерения проводимые в консультации.