Консультации / Проктология

Уплотнение между ягодиц

Здравствуйте. Около 12 лет назад заметил небольшие выделения крови между ягодиц в верхней части (редко, где-то раз в месяц). Через полгода там образовалось уплотнение (см 2 вниз и резко обрывается), а чуть левее - шишка. Сильно кровоточило, может, были еще какие-то выделения темно-коричневого цвета (или это была запекшаяся кровь). За эти 12 лет шишка увеличилась в размерах, продолжаются выделения (хоть и не такие обильные, как первое время). Иногда бывает больно сидеть, а так боль только при сильной пальпации. Что это может быть? (Фото, хоть и нечеткие, прилагаются).
К вопросу приложено фото
Это параректальный свищ с избыточными грануляциями папилломатозно-невусной природы. Такие снимки можно было встретить во время моего обучения в институте, c текстом под ними: "Вот такие запущенные ситуации раньше встречались довольно часто, когда Советская власть только начинала вставать на ноги и не могла обеспечить полноценую медицинскую помощь всем нуждающимся". В Вашей ситуации необходимо обратиться к проктологу очно для осмотра и проведения полноценного обследования, на основании которых будет выставлен точный диагноз и выбрана оптимальная тактика лечения. И чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Уплотнение между ягодиц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.