Консультации / Кардиология

Беспокоят экстрасистолы!

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Евгения, мне 29 лет. У меня такая проблема. Несколько лет назад мне сделали ЭКГ и напугали меня тем, что у меня прединфарктное состояние, оказалось у меня проскочили экстрасистолы, которые на тот момент меня не беспокоили и я их не чувствовала. С тех пор у меня как панические атаки, я все время жду экстрасистолы и наблюдаю их все чаще и чаще. Даже пролежала в кардиоцентре, где меня полностью обследовали и поставили диагноз: ВСД по нормотоническому типу. Холтеровское мониторирование показало 256 жел.экстрас. в сутки. В январе опять проходила ЭКГ и снова меня отправили на холтер. Когда мне его поставили был не очень удачный день (в эмоциональном плане) насчитал аппарат за сутки - 2300 жел.экстрасистол. После ЭХО-кг написали что у меня ДХЛЖ. Насколько опасно такое количество экстрасистол? И как с ними жить?! Выписали магний В6 и корвитол пить 2 раза в день 50 мг. по четвертинке таблетки.
Не опасно. Экстрасистолия у человека с неизмененным сердцем не влияет на прогноз. Не надо считать экстрасистолы. По поводу панических атак надо лечиться у психотеравпевта. Это полезнее корвитола будет.
Да, невропотолог прописал мне попить Стимулотон и мексидол. Может мне стоит пролечится лучше этими успокоительными препаратами,чем принимать корвитол?
Невролог с мексидолом вам не нужен, нужен психотерапевт.