Консультации / Гинекология

Проконсультируйте пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 24 года,резус крови - 2ая отрицательная. в 2005 году делала аборт, а сейчас не получается забеременеть. Подскажите куда можно обратиться в Новосибирске? И какая стоимость обследований,анализов (хотя бы примерно)? И еще один вопрос: последние 2-3 месяца у меня очень странные выделения после менструации (цикл 26-30), слегка коричневатые, продолжаются примерно в течении недели, а если бывает интимная близость, то продолжительность выделений доходит дней до 12. И по утрам часто просыпаюсь эти 2 месяца (не в дни менструации,а в обычные) от обильных выделений (белого цвета) из клитора, как будто описался. понимаю что такое не возможно, но я ничего не понимаю что это такое? а к врачу идти боюсь! Пожалуйста подскажите что это может быть?опасное или нет. Заранее спасибо!жду с нетерпением ответа!
Добрый день. Последствия медаборта совершенно непредсказуемы. Не факт, что бесплодие связано с отрицательным резус-фактором. Скорее всего, у Вас хронический воспалительный процесс и эндометриоз: Вы жалуетесь на коричневатые выделения, усиливающиеся при половом контакте. Также необходимо исключить перитонеальные спайки. Еще одна из причин бесплодия – отсутствие овуляции. Обязательно обследуй тесь на урогенитальные инфекции, так как Вас беспокоят выделения из уретры ( а не из клитора, как Вы решили). Новосибирск славится своей школой научной медицины, уверена, что там есть не один медико-генетический центр или центр планирования семьи, где можно пройти весь комплекс обследования. Насчет стоимости обследования в Новосибирске я не в курсе. В любом случае, не затягивайте Ваше состояние, для начала обратитесь в районную женскую консультацию, там более подробно ответят на Ваши вопросы. Желаю удачи!