Консультации / Гинекология

Приём двух антибиотиков

Здравствуйте.Мне 27 лет. Диагноз- эктопия шейки матки. Планирую удалять радиоволновым методом, но лейкоциты в мазке 45. По результатам всех анализов высеяли только мелкую палочку (гарднарелёз / бактериальный вагиноз). Врач назначила комплексное лечение, включая 2 антибиотика внутримышечно (проблемы с ЖКТ. В таблетках стараюсь не пить) - гентамицин и доксициклин курсом по 10 дней. Можно ли колоть эти препараты одновременно, но разными шприцами???? Эррозию будут удалять только добившись с идеального мазка, так как она большая и врач опасается осложнений.
Добрый день. Одновременное парентеральное назначение двух антибактериальных препаратов должно иметь веские причины. Внутривенное введение доксициклина предпочтительно при тяжелых формах гнойно-септических заболеваний, а также в случаях, когда пероральный прием затруднен. Следует переходить на прием внутрь, как только это становится возможным. По анализам Вам ставят бактериальный вагиноз, вероятно, в связи с обнаружением гарднереллы. Но если при микроскопии влагалищного мазка обнаруживается повышенное содержание лейкоцитов, то это уже вагинит. Если Вы проходили обследование только в этом объеме, то его недостаточно. При эктопии шейки матки проводится ПЦР-обследование на вирус папилломы человека и другие урогенитальные инфекции. При их наличии лечение проводится совместно с половым партнером. Кроме того, перед деструктивными методами лечения необходимо проведение биопсии. Одновременно с антибактериальной терапией назначают противовирусные препараты, типа Виферон, местные противовоспалительные препараты ( Тержинана, Полиженакс), гормональную контрацепции- с целью профилактики эндометриоза, а также восстановление влагалищной микрофлоры ( Ацилакт, Вагинорм-С).