Консультации / Хирургия

Синехия

мальчику 1,9. Суть проблемы!!!! сегодня, после купаний, я увидела что от головки чуть-чуть начали отделяться спайки. Дико этому обрадовалась, решив что все-таки все делаю правильно и мы на правильном пути. И переусердствовала….. ((( потянула, как обычно, кожу вниз и перестаралась. Рядом с местом, где только начали отходить спайки, оторвала кожу от головки (где-то на 1-1,5 мм). Можно было обойтись без хирургического вмешательства ?
Все нормально, при разделения синехий у хирурга картина такая же. Эти ссадины на коже быстро заживают, нанесите на ранку мазь ( синтомициновую, левосин, вазелиновое масло) и ежедневно повторяет открытие и нанесение мази.