Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Здравствуйте Олег Алексеевич.Я так надеюсь что вы сможете своим ответом немного мне помочь.Три месяца назад я сделала операцию на правую ногу-варикозное расширение вен.Врач делал операцию профессионал,по рекомендации многих его пациентов.После операции семь дней держалась температура 37-37.8,выписали на 10день без температуры.Раны хорошо заживали,боли не беспокоили,много ходила,двигалась.Через полтора месяца после операции поднялась температура 37-37.2,сначала никаких болей,потом в паху началась боль, отдавалась вниз живота в поясницу,уролог поставил пиелонефрит,лечилась антибиотиками,но температура не падает,она держится на протяжении двух месяцев.Сей час боль в паху отдаёт в ногу сверху до колена,но швы все зажили,никакой боли даже нет когда давишь на них.Олег Алексеевич возможно ли после операции такая температура на протяжении двух месяцев и с болей в паху?Терапевт направляет пройти анализы на инфекцию.Заранее вам благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вероятно, боль в ноге и температурная реакция имеют разное происхождение. Болевые ощущения по ходу удаленной вены (на бедре и голени) могут периодически беспокоить до полугода после оперативного вмешательства, пока формируется рубец на месте вены. Подъемы температуры могут быть при обострении пиелонефрита, такой диагноз вам установлен урологом, необходимо пройти курс лечения с повторными анализами. Такой ход событий мне представляется наиболее вероятным, однако в жизни возможны любые варианты. Желаю вам скорейшего выздоровления!