Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия у ребенка

Здравствуйте!Меня беспокоит агрессия, раздраженность у моего ребенка.Ребенку 8 лет,учится он во 2 классе,воспитывается в полной семье,ребенок первый,есть младший братик 2 года,у него имеется своя комната,очень любит лепить из пластелина и играть в кампьютерные игры.Проблемы с поведением начались еще в детском садике-постоянные жалобы на поведение:драки,дразнилки и обзывания.В школе он учится хорошо,но поведение очень плохое:(из слов учителя)в столовой согнул ложку,бросил ее в тарелку;спрятал чужой портфель,постоянно крутится на уроках,отвлекает других,не внимательный,случалось несколько раз слышать в гневе матершинные слова,постоянно обзывается,использует жаргонные слова ;когда ему нечаянно прижали пальчик дверью-кричал "будь проклят",и такие случаи участились в последнее время.Дома он добрый мальчик,но когда приходится в чем-либо отказать(например :отказ поиграть в кампьютер,т.к.плохо вел себя в школе)проявляется очень сильная агрессия-он начинает кричать,лежать на полу или стучать по стене,кидать вещи ,когда он успокаивается я стараюсь с ним поговорить,объясняю ему в чем он не прав,он кивая головой,что все понял говорит ,что хочет играть в кампьютер.Когда запрет исходит от папы-он воспринимает адекватно-соглашается с ним,а когда от меня-кричит.Всегда старалась дать ему все-ласку,любовь,внимание(несмотря на появление его братика)время нахожу для него всегда,помогите разобраться -что нам делать?
Очно - к неврологу, психологу, психиатру. Не нужно эту историю запускать, пожалуйста.