Консультации / Неврология

ИШЕМИЯ МОЗГА У РЕБЕНКА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧКЕ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД. МЫ ПРОХОДИЛИ ОСМОТР У НЕВРОПАТОЛОГА, КОТОРЫЙ РЕКОМЕНДУЕТ СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ УЗИ ГОЛОВКИ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ, КОТОРОЕ БЫЛО СДЕЛАНО В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРИ РОЖДЕНИИ, У РЕБЕНКА ОБНАРУЖИЛИ ИШЕМИЧЕСКИЙ УЧАСТОК. УСЛЫШАЛА Я ОБ ЭТОМ ВПЕРВЫЕ, НЕОНАТОЛОГИ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛИ. ПО СЛОВАМ НЕВРОПАТОЛОГА, РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ ХОРОШО, ОТКЛОНЕНИЙ ОНА НЕ ВИДИТ, НО УЗИ СДЕЛАТЬ НУЖНО. Я ПОПРОСИЛА НАПРАВЛЕНИЕ, ТАК КАК УЗИ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. НУЖНО С РЕБЕНКОМ ЕХАТЬ В ГОРОД. ОНА ПОСЛАЛА К ПЕДИАТРУ И СКАЗАЛА, ЧТО ПЕДИАТР ДОЛЖЕН НАПРАВЛЯТЬ. ПЕДИАТР ОТКАЗАЛА, ПОТОМУ ЧТО ОТКЛОНЕНИЙ У РЕБЕНКА НЕ ВИДИТ. Я ПЕРЕЖИВАЮ, ТАК КАК СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ КАКОЕ ТО ЛЕЧЕНИЕ, ТО ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ ЕГО КАК МОЖНО РАНЬШЕ. НО НЕ ОПОЗДАЛИ ЛИ МЫ С УЗИ?( РОДНИЧОК ЗАРАСТАЕТ) ДО КАКОГО ВОЗРАСТА ДЕТКАМ ДЕЛАЮТ УЗИ ГОЛОВКИ?
Необходимость в проведение УЗИ определяет лечащий врач.