Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте!Такой вопрос: у меня молочница, бывает раз в год, всегда зимой.Обычно врач назначала Гинезол или Гиналгин, но это долго и, как мне кажется, малоэффективно, т.к. выделения проходили через дней 5-6, а зуд оставался еще дня 4.Сейчас опять молочница (год не было), но посетить врача возможности нет.Вчера около 22.30 приняла Флуконазол, 150 мг. Сегодня зуд ослаб и выделений стало меньше, но до конца не прошло.Скажите, пожалуйста, как быстро наступает эффект от приема Флуконазола и насколько он вообще эффективен?Можно ли применять какие-то еще препараты для лечения молочницы одновременно с ним?Интересует наиболее быстрый способ избавления от такой неприятности.Заранее спасибо.
Добрый день. Молочница - это термин, объединяющий большое число заболеваний влагалища, отличающихся друг от друга причиной возникновения и поддающихся совершенно разному лечению. Гинезол- это противогрибковый препарат, его назначают при вульвовагинальном кандидозе. Гиналгинг – противомикробное комбинированное средство. Хронические неспецифические вагиниты возникают при определенных условиях: сниженный иммунитет, хронические заболевания, несостоятельность половой щели (разрывы в родах), гормональные нарушения и другие. Вам обязательно надо обратиться к гинекологу и пройти обследование: ПЦР на половые инфекции, бакпосев из влагалища, общий анализ крови и кровь на глюкозу. По результатам обследования Вам назначат полноценное лечение. В таких случаях врач может назначить препараты интерферона с антиоксидантами (например, Виферон), гепатопротекторы ( Хофитол, Ризалют), седативные препараты растительного происхождения ( Персен, Пустырник), пробиотики ( Нормобак, Вагилак). Обратите внимание на питание: ограничьте употребление сахара и принимайте молочно -кислые продукты