Консультации / Гинекология

Отсутствие месячные

Здравствуйте, у меня проблема с месячными, они идут не регулярно, то раз в 2 месяца, то в 3, последний раз отсутствовали 5 месяцев, у меня по всему телу ростут волосы, даже там где их не должно быть, на пальцах рук и ног, лице, груди. Немного о себе: мне 29 лет, есть ребенок 6 лет. Роды были одни, аборто небыло. Долго не могла забеременнеть - 5 лет. Может мне сдать анализы на гормоны? Помогите пожалуста.
Да, нужны гормональные данные и данные УЗИ. Есть ли нарушения цикла?
Да, нарушения цыкла есть, месячные идут то раз в 2, то раз в 5 месяцев.
Уважаемая респондентка до обследования вам необходимо посетить гинеколога-эндокринолога (можно обратиться к нам). В плане обследования важно следующее : фолликулометрия и гормональные исследования на 5-7 день цикла. Возможно, необходим ГТТ. Но консультация врача - первична...