Консультации / Гинекология

Клостилбегит

Здравствуйте! Мне для стимуляции овуляции прописали клостилбегит с 5 по 9 день. я не правильно посчитала и вместо 5 дней пропила 8 дней по 2 т утром. чем это опасно? и какая должна быть БТ при приеме клостилбегита? еще на 14-16-18 день прописали укол гонадотропина. стоит ли мне что-то сдвигать(укол) из-за того, что я не правилно пропила клостиль… или уже совсем в этом месяце не делать процедуры? спасибо.Здравствуйте! Мне для стимуляции овуляции прописали клостилбегит с 5 по 9 день. я не правильно посчитала и вместо 5 дней пропила 8 дней по 2 т утром. чем это опасно? и какая должна быть БТ при приеме клостилбегита? еще на 14-16-18 день прописали укол гонадотропина. стоит ли мне что-то сдвигать(укол) из-за того, что я не правилно пропила клостиль… или уже совсем в этом месяце не делать процедуры? спасибо.Здравствуйте! Мне для стимуляции овуляции прописали клостилбегит с 5 по 9 день. я не правильно посчитала и вместо 5 дней пропила 8 дней по 2 т утром. чем это опасно? и какая должна быть БТ при приеме клостилбегита(так как я уже его 2 дня не пью, а БТ сначала была 37,0, сегодня 37,2)?уже сегодня нужно делать укол, но БТ не упала( на 14-16-18 день прописали укол гонадотропина)стоит ли мне что-то сдвигать(укол) из-за того, что я не правилно пропила клостиль… или уже совсем в этом месяце не делать процедуры? спасибо.
Добрый день. Клостильбегит ( кломифен цитрат) – это непрямой стимулятор овуляции. Вы приняли довольно большую дозу, что могло привести к гиперстимуляции, то есть увеличению яичников. На фоне стимуляции базальная температура повышается, а во время овуляции резко снижается, после чего снова повышается . Сейчас не стоит продолжать лечение, лучше пройдите УЗИ, дождитесь менструации, а тогда уже начните полный курс лечения. Если после 2-3 стимуляций беременность не наступила, то дальнейшее лечение бессмысленно, необходима лапароскопия.