Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте, мой сын с 4 месяцев кашляет сейчас нам 2,8 аллерголог нам поставила легкую степень бронхиальной астмы. Мы сдали анализы на паразитов обнаружился токсокароз 1,9. Скажите пожалуйста может ли быть кашель причиной токсокароза или же большая вероятность что нет.
Здравствуйте! В 30% случаев бронхиальной астмы она вызвана паразитированием токсокар! Но, чтобы поставить или исключить диагноз необходимо провести дополнительные исследования: сдать кровь на титры антител к токсокарам, провести общий анализ крови, обратиться к инфекционисту для осмотра ребенка!