Консультации / Гастроэнтерология

Сильные рези в желудке

Здравствуйте! У меня почти 39 недель беременности, начались сильные боли в желудке в виде рези и коликов переходящие во всю область живота (в последнее время исключительно по ночам!). Но шпа первую боль заглушила, потом перестала помогать. заметила, что боль проходит после приема пищи, а именно куриного бульона (при болях ничего другого есть не пыталась). Начала принимать гастрофарм и ложку меда на тощак. Стала чувствовать себя лучше, но ночью снова просыпаюсь от резких болей, после еды опять все проходит. Как избавиться от этих ночных болей? Ведь днем болей уже нет после начала лечения. До беременности таких проблем с желудком не было. В первый раз желудок с кишечником начали болеть примерно в 20 недель беременности. Но тогда ночных болей не было. Подскажите что делать, мне скоро рожать и обследовать желудок сейчас наверное не желательно.. ?
При беременности можно принимать пепсан по 1 капсуле утром и вечером 14 дней. Посоветуйтесь со своим врачом. Препарат очень хороший. гепатолог Степанова Т.В.